Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
22.10.2018, 10:44
СОИНВЕСТОР
общественная 
организация 
правозащиты
Форма входа

Главная обмен квартирами с родственниками - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридические вопросы » Форум соинвесторов » обмен квартирами с родственниками (не по теме сайта, извините)
обмен квартирами с родственниками
PeshehodovДата: Вторник, 07.10.2008, 17:21 | Сообщение # 1
прохожий
Статус: Offline
Здравствуйте.
Сразу прошу прощения за то, что не совсем по теме сайта задаю свой вопрос- отвечать или нет оставляю на Ваше усмотрение.
У меня такая ситуация: семья моей жены сечас прописана и проживает в моей квартире (я собственник, квартира купленная, я в ней также прописан).
Я с женой проживаю в другой квартире- новостройке, свидетельство о собственности сделано на тестя (в квартире пока никого не прописано). Хотелось бы сделать все по-человечески: чтобы новостройка была оформлена на меня, а моя старая квартира, соответственно, на тестя. Каким образом можно оформить такой обмен, оптимально по геморрою и деньгам, какого порядка будут денежные затраты в этом случае? Спасибо заранее за ответ.

СоинвесторДата: Среда, 08.10.2008, 21:13 | Сообщение # 2
активный пользователь
Статус: Offline
Конечно через договор купли – продажи проще.
В договорах следует указывать сумму до 1 миллиона, чтобы не попасть на 13 % налога с суммы превышающей 1 млон.

Учитывая, как у нас работает УФРС, по договору обмена могут возникнуть некоторые проблемы.

Однако и та и другая форма в рамках законодательства.

Если вам будет нужна юридическая помощь в сопровождении сделки от начала до получения свидетельств, мы готовы будем вам её оказать.

Форум » Юридические вопросы » Форум соинвесторов » обмен квартирами с родственниками (не по теме сайта, извините)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018