Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
22.10.2018, 10:55
СОИНВЕСТОР
общественная 
организация 
правозащиты
Форма входа

Главная Нужно бдет доплачивать по факту обмеров БТИ или нет ? - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридические вопросы » Форум соинвесторов » Нужно бдет доплачивать по факту обмеров БТИ или нет ? (у меня в договоре уже указана площадь...........)
Нужно бдет доплачивать по факту обмеров БТИ или нет ?
soinvestorДата: Четверг, 28.01.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
ВОПРОС

Здравствуйте Сергей! Извиняюсь за беспокойство! Дело в том, что мы приобрели квартиру как плановые очередники 1990 года. В договоре указан метраж квартиры (я думаю что приблизительный без учета БТИ) а указана стоимость квартиры исходя из очереди (т.е. не рыночная). Нужно нам пока мы выплачиваем квартиру обращаться в БТИ, что бы был точный расчет и соответственно что бы мы не переплатили за лишние метры которых как таковых нет? И цена в договоре предварительном и основном какая должна стоять?

ОТВЕТ

По договорам купли – продажи, как правило, должна быть фиксированная цена и договор обычно содержит условия о том, что стоимость договора окончательная и не подлежит перерасчёту ни при каких условиях. Однако продавцы всё чаще стали использовать условия, которые определялись в договорах инвестирования, где после окончания строительства и обмеров БТИ, площадь уточняется и покупатель производит доплату. Так же договор должен содержать условия, что основной договор будет составлен по условиям предварительного.
Читайте внимательно договор.
Если всё же по договору вам следует произвести доплату, то можете не беспокоиться, когда придёт время, продавец обязательно вам об этом сообщит.

вопрос перенесён из другой темы

Форум » Юридические вопросы » Форум соинвесторов » Нужно бдет доплачивать по факту обмеров БТИ или нет ? (у меня в договоре уже указана площадь...........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018