Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
22.10.2018, 10:26
СОИНВЕСТОР
общественная 
организация 
правозащиты
Форма входа

Главная Эксплуатируемая крыша или Балкон -проблемы, вопросы и законы - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридические вопросы » Форум соинвесторов » Эксплуатируемая крыша или Балкон -проблемы, вопросы и законы (проблемы с Эксплуатируемой крышей по оформлению)
Эксплуатируемая крыша или Балкон -проблемы, вопросы и законы
BesДата: Вторник, 07.06.2011, 12:16 | Сообщение # 1
прохожий
Статус: Offline
Добрый день!
Пишу второй раз)))) то же самое. админам просьба убрать справа кнопку "отменить" которая все сбрасывает!

Купил квартиру пентхаус по переуступке. По договору инвестирования и переуступки квартира общей площадью 70 м2 в т.ч. 55 м2 -внутренняя пл 50м2 "БАЛКОН"! Расчет и оплата за балкон была 1/3!
По факту оказалось, это не балкон а эксплуатируемая крыша, те в собственность просто так не отдадут!
Заключил с застройщиком договор на оформление собственности за 45т(ужас) но без него не давали ключи до открытия регистрации или что то типа этого.
Доверенность не отдаю до сих пор, тк сейчас они мне утверждают, что сделали мне доброе дело, мне не надо платить комуналку за балкон, но по факту получится, что они мне оформят из 70 оплаченных только 55(внутренняя), те 50м2 балкона у меня в собственности не будет. а через годик как все успокоится, мне еще ТСЖ выставит аренду я уверен! angry
Мои мысли:))
1. Общим собранием жильцов передать в собственность владельцам пентхаусов крышу согласно проекта! (тяжело, тк люди разные и многие ненавидят владельцев пентхаусов -типа буржуи, хотя у меня квартира дешевле чем у большенства))))
2. Подать в суд на застройщика, и попробовать вернуть деньги за балкон, тк в договоре указано, что если площадь растет, то я доплачиваю, если уменьшается, то мне нет! Но отсутствие балкона ВООБЩЕ -это не уменьшение площади а отсутствие такового!(минус в том что - крышу точно потом придется арендовать за большую сумму у ТСЖ)
3 Построить на крыше мансарду или застеклить и вот это уже оформить в собственность (но непонятно какие для этого документы и когда их делать -после оформления собственности внутренней части или одновременно)
4. Принять все как есть, осознать что развели и успокоиться (я так не смогу!!! cry )
Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации wacko

Сообщение отредактировал Bes - Среда, 08.06.2011, 13:40

Форум » Юридические вопросы » Форум соинвесторов » Эксплуатируемая крыша или Балкон -проблемы, вопросы и законы (проблемы с Эксплуатируемой крышей по оформлению)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018