Приветствую Вас Гость | RSS Понедельник
22.10.2018, 10:26
СОИНВЕСТОР
общественная 
организация 
правозащиты
Форма входа

Главная Оформление договора при покупке квартиры. - Форум Регистрация Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Юридические вопросы » БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Оформление договора при покупке квартиры. (какой договор должен быть ДДУ, предварительный или уступки)
Оформление договора при покупке квартиры.
СоинвесторДата: Вторник, 18.09.2012, 12:36 | Сообщение # 1
активный пользователь
Статус: Offline
получите консультацию у специалиста

СоинвесторДата: Четверг, 11.10.2012, 15:37 | Сообщение # 2
активный пользователь
Следует очень внимательно к покупке квартиры в новостройке. Очень часто продавцы вводят покупателей в заблуждение и предлагают различные договоры (схемы) покупки: предварительный договор купли продажи, предварительный договор долевого участия, покупка векселя, ЖСК и т.д.
Сказать о том, что все эти договоры не имеют ничего общего с 214-ФЗ и скорее противоречат ему, пожалуй, нужно сразу, чтобы развеять все сомнения. Кроме всего на сегодняшний день продажа квартир в новостройках по договорам, без соблюдения 214-ФЗ запрещена.

Если вам предлагают другую форму договора, то можно сразу усомниться в законности данной сделки.

ToXaДата: Суббота, 29.12.2012, 14:31 | Сообщение # 3
прохожий
Здравствуйте! Спасибо за ваш сайт, очень много полезной информации нашёл здесь!
Я хотел бы получить консультацию по Предварительному Договору Долевого Участия, который мне предлагают заключить в одной компании. По этому договору кадастровый номер земельного участка, на котором будет возводиться дом, совпадает с номером, найденным мною на сайте арбитражного суда Санкт-Петербурга. Суд определил: "... запрет регистрационных действий в отношении
- земельного участка, общей площадью 7448 кв.м., расположенный по адресу: Ленинградская область, Всеволожский р-н, земли САОЗТ «Ручьи», категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для жилищного строительства, кадастровый номер 47:07:0722001:300.
Таким образом, регистрационные действия на указанные объекты недвижимости произведены быть не могут до вынесения судебного акта по существу спора". Вот ссылка на этот сайт: http://spb.arbitr.ru/cases/cdoc?docnd=1901017978&nd=301658942&prefix=&numdeal=&yeardeal=&fld_12=&fld_14=&fld_16=&fld_140=&pagedoc=1
Означает ли это, что меня хотят обмануть? Стоит ли мне подписывать этот ПДДУ? Я далеко не юрист, и поэтому мне очень нужна ваша помощь. Надеюсь на ваше содействие. Спасибо!

правозащитаДата: Пятница, 04.01.2013, 22:21 | Сообщение # 4
пользователь
Добрый день, в соответствии с действующим законодательством продажа недвижимости в домах-новостройках может осуществляться с привлечением денежных средств граждан только по 214 ФЗ, - договорам долевого участия с обязательной регистрацией договора в органах Росреестра.
Если в настоящий момент земельный участок на котором находится строительство в споре (нам не известен пока предмета спора), то такой договор не может быть зарегистрирован, а следовательно и заключен.
Так называемый предварительный догвор долевого участия вне закона ! Это предварительный договор, по которому вторая сторона обязуется в будущем оформить с вами договор долевого участия, а если не оформит? Не рискуйте, на компании осуществляющие продажу квартир по "левым" схемам нужно писать заявления в Прокуратуру, Стройнадзор и Роспотребнадзор. За нарушения законодательства на компанию будет наложен штраф до 1 млн. за каждую сделку. Пока граждане - потребители не будут проявлять свою гражданскую позицию и будут пассивно относиться к данным проявлениям, на рынке строительства всегда будут присутствовать мошенники.

Форум » Юридические вопросы » БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ » Оформление договора при покупке квартиры. (какой договор должен быть ДДУ, предварительный или уступки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018